Подсев чуть-чуть в прошлом и основательно в настоящем сезоне на блесну и балансир перебрал множество кивков для этого дела. Понравились два варианта: оба "сопливые" - лавсан и силикон. Силикон больше. Не устраивало только то, что при малом весе блесны или балансира леску нужно стравливать рукой и в сильный мороз отверстие в силиконе при сматывании лески замерзает, приходится отогревать. Не критично конечно, но все же.
Методом проб пришел к следующему варианту.
Беру два указанных кивка.
Лавсановый снимаю с колодки и вставляю внутрь силиконового. Подрезаю лавсан по длине силикона. С обратной стороны фиксирую лавсан внутри силиконовой трубки зубочисткой с каплей моментного клея и на выхлопе получаю вот такой вариант.
который мне в настоящее время очень нравиться. Указанные выше проблемки пропали. Лавсан для этой цели беру самый "жидкий".
Извиняюсь за качество фоток - аппарат шипко старенькай.
Всем удачи.
Комбинированный кивок.
1 сообщение
• Страница 1 из 1
Последний раз редактировалось SeRgEy 28 янв 2012, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
Ведь для хорошего Для рыбака Удочка только нужна И река! (Э.Успенский)
-
SeRgEy
-
- 800
- Развернуть
1 сообщение
• Страница 1 из 1
Кто сейчас на конференции
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3